Oқу-сауықтыру кешені

Оқу-сауықтыру кешеніндегі өзін-өзі тану

Программа НДО «Самопознание» на основе общечеловеческих ценностей  проходит через все оздоровительные и образовательные мероприятия, объединяя их в единое, целостное содержание.

Воспитательные задачи формируются через включение в содержание урока общечеловеческих ценностей, развитие нравственно-духовных качеств и воспитание праведного поведения. При проведении учебных занятий, в работе кружков и студий используются  методические приемы: позитивный настрой, цитата урока, беседа (или рассказывание истории), творческая групповая работа, совместное  групповое пение песен.

Цель УОК “Самопознание”: создание единого нравственно-духовного пространства для обучения и укрепления здоровья детей. Нравственно-духовная программа «Самопознание» на основе общечеловеческих ценностей реализуется через различные формы  учебно-воспитательного процесса: «Круги радости и добра», учебные занятия, (уроки) внеклассные мероприятия с  интеграцией предмета «Самопознание», Уроки любви и доброты, творческая мастерская, экскурсии в театры, музеи, парки, праздничные мероприятия, конкурсы, спортивные мероприятия, эстафеты, кружки, студии, занятия с психологом, круги «От сердца к сердцу».

Учебные занятия ведут опытные педагоги и воспитатели, которые прошли аттестацию и имеют квалификации педагога – модератора, педагога – эксперта, педагога – исследователя, также второй, первой и высшей категорий;  прошли подготовку по образовательной программе повышения квалификации педагогических кадров в рамках обновления содержания среднего образования РК и программе нравственно – духовного образования и обучения на курсах подготовки в Институте гармоничного развития человека центра «Бөбек», на Международных и Республиканских семинарах и конференциях по программе нравственно – духовного образования.