ВСТРЕЧА ПЕРВОЙ ЛЕДИ С.А. НАЗАРБАЕВОЙ С ВЫПУСКНИКАМИ «БӨБЕКА»

04.04.2017

УРОКИ ЛЮБВИ

24 февраля в гимназии
«Самопознание» в теплой
и доброй семейной обстановке
состоялась встреча выпускников
с Сарой Алпысовной Назарбаевой

«Чем силен человек? Любовью своей! На любви основана вся наша жизнь…». Эти слова Сары Алпысовны стали девизом для детей, учителей, родителей всей страны, а для выпускников гимназии «Самопознание» Центра «Бөбек» – жизненным постулатом. 24 февраля в большой и дружной семье, гимназии «Самопознание», в теплой и доброй семейной обстановке прошла встреча выпускников с главной Мамой страны – Сарой Алпысовной.

Этого события с нетерпением ждали выпускники. Из разных уголков страны приехали они на «Урок Любви», ставший дорогим подарком Сары Алпысовны вчерашним школьникам и студентам. Сегодня они уже состоялись в профессии, став успешными юристами, педагогами, предпринимателями; у многих сложились счастливые семьи. Выпускники рассказали о том, чего они достигли в жизни благодаря советам и наставлениям учителей, добрым урокам в гимназии, которые проходят на языке Любви, языке Сердца.

– Важнейшей составляющей жизненного успеха является Любовь, – вслед за Сарой Алпысовной утверждают наши выпускники, уже получившие определенный жизненный опыт. Развивая в себе лучшие человеческие качества, стремясь жить в гармонии с собой и окружающим миром, молодые люди на практике жизни применяют науку самопознания и те истины, которые они постигали в любимой школе. Это и есть главный результат труда автора программы нравственно-духовного образования.

– Я горжусь вами, дети! – сказала Сара Алпысовна. – Я все передаю в ваши руки. Развивая в себе общечеловеческие ценности, научившись бескорыстно любить людей, быть честными, помогать страждущим, вы будете достойно выполнять свой долг перед собой, перед родителями, перед страной. Эти слова стали вдохновляющим напутствием для выпускников.

«В жизни не бывает случайностей, во всем есть определенная связь, закономерность», – неустанно повторяет Сара Алпысовна. И эта встреча не случайна! После «Урока Любви», вдохновленные материн­ской любовью, словно испив чашу Мудрости, мы, учителя гимназии «Самопознание», вместе с выпускниками, нашими единомышленниками, делаем каждый на своем месте очень важное для человеческой души дело: помогаем людям осознать себя, научиться жить по совести, оставаться Человеком в любой ситуации.

 

Есть у каждого в жизни любимый учитель,

Наставник и друг, что поможет всегда.

К нему за советом и добрым словом,

Ты обратишься, несмотря на года.

Своею Любовью тебя он обнимет,

Даст веру в себя, за руку возьмет.

И к новым вершинам познания, к новым открытиям,

Любя, очень нежно тебя подтолкнет.

Ведь каждый воспитанник в сердце учителя –

Это мечты, счастье и труд.

Эти мечты с Любовью в гармонии

К совершенству Учителя по жизни ведут.

 

Шамшия КУРПЕБАЕВА,
заместитель директора по учебной работе
Автор стихотворения – Ирина ДРАГУНОВА,
учитель истории гимназии «Самопознание»
ННПООЦ «Бөбек»

 

Источник: Республиканская образовательная общественно-политическая газета «Білімді ел», http://bilimdinews.kz