Ясли-сад «Бобек»

«Душа каждого человека – зародыш прекрасного цветка, но расцветёт ли она, зависит от духовности воспитания и образования, полученного человеком в семье и детском саду» В.Сухомлинский.

Ясли-сад является первой ступенью в системе непрерывного образования РГКП ННПООЦ «Бобек». Обучение ведется на государственном и русском языках по типовой программе государственного общеобязательного стандарта дошкольного воспитания и обучения Республики Казахстан.

Основные направления деятельности ясли-сада: — это  формирование здоровой, развитой, свободной личности; максимальное раскрытие способностей и индивидуального возрастного потенциала ребенка; подготовка к школе.

Образовательный процесс в ясли — саду «Бобек» построен таким образом, что предполагает раннее развитие одаренности детей по 3-м направлениям: физкультурно-оздоровительное, интеллектуально-коммуникативное и творческо-эстетическое развитие. Это является одним из главных ресурсом всестороннего развития детей дошкольного возраста и отличительной уникальной чертой деятельности ясли-сада. С этой целью введены занятия дополнительного образования: плавание, хореография, партерная гимнастика, оздоровительная гимнастика (правильное дыхание, профилактика плоскостопия по дорожке здоровья), закаливающие процедуры, песочная терапия, занятия по методике М.Монтессори, развивающие игры Воскобовича, вокал, театральная студия и художественная мастерская.

В ясли-саду действует родительский клуб «Содружество. Семья и ясли- сад – два важных института  социализации детей, каждый из которых  по своему дает ребенку социальный опыт.

Наш коллектив стремится к тому, чтобы вся атмосфера  взаимодействия, общения педагога с родителями  свидетельствовала о том, что педагог нуждается в родителях, в объединении усилий, что родители – его союзники, и он не может обойтись без их совета и помощи.

Наш коллектив — это команда профессионалов, которая не только имеет огромный опыт работы, но и безгранично любит детей и видит чудо в каждом из них.