Как одна свеча зажигает другую и одной свечой зажигаются тысячи,
так и одно сердце зажигает другое, и зажигаются тысячи.

Л.Н. Толстой
“Устройство жизни”

123

Наше будущее начинается сегодня.
Каким мы видим его?
Ответ звучит однозначно – счастливым!

Обучаясь в колледже на основе Программы нравственно- духовного образования «Самопознание», автором которой является Первая леди Республики Казахстан Назарбаева С.А., мы открываем новые горизонты мировоззрения через общечеловеческие ценности. Наша деятельность направлена на то, чтобы не просто получить знания по предметам и быть воспитанными людьми, но и во всех жизненных ситуациях оставаться хорошими, порядочными людьми.

kllk

Наша студенческая жизнь – это жизнь большой, дружной семьи, наполненная радостью познания мира, познания себя, творчества и созидания! Это яркие события и мероприятия, которые показывают безграничность полёта сознания, светлых мыслей и идей, веры в собственные силы. Наш выбор стать – достойными гражданами Казахстана, быть честными и добрыми. Служить на благо процветания своей Родины, жить на основе общечеловеческих ценностей. Наше будущее начинается сегодня!

jkgh

Нашими любимыми мероприятиями в колледже, являются Круг радости и Любви, Час самопознания, акции доброты, концерты, спортивно- оздоровительные мероприятия, конкурсы, психологические тренинги, встречи с интересными людьми. Это далеко не полный перечень тех событий, которые делают нашу студенческую жизнь интересной и содержательной. Окружающая нас атмосфера – это атмосфера доверия и Любви, что позволяет быть позитивными и глубоко мыслящими. И в будущем стать хорошими педагогами.

Общечеловеческие ценности, на основе которых строится наша студенческая жизнь:

Оказывается, я могу писать стихи, танцевать, видеть, сколько добрых людей меня окружает, понять, как удивительно красив мир и сколько в нём гармонии. Я никогда не думала, что могу очень хорошо учиться, и что это так интересно. Я вижу своё будущее и верю, что могу быть счастливой. Просто нужно наполнять свою жизнь глубоким созидательным содержанием, добрыми поступками, всё делать с Любовью. Жить на основе общечеловеческих ценностей. В колледже я поняла , что программа нравственно – духовного образования «Самопознание» даёт расцвет человеческой личности каждому, кто её глубоко осознаёт и ей следует. И я в очередной раз говорю спасибо автору Программы «Самопознание» Назарбаевой С.А. и всем педагогам моего любимого колледжа.

из эссэ студентки 3 курса Советбаевой Айданы